Железо

Очередное подорожание подняло стоимость базовой Tesla Model 3 до $40 тыс.

Если в феврале этого года Tesla ещё демонстрировала возможность снижать цены на свои массовые модели электромобилей, то с марта стоимость популярных моделей неуклонно повышалась с шагом в $500. Традицией стало повышение цены дважды в месяц, и май в этом смысле не стал исключением. Базовая Tesla Model 3 теперь стоит $39 990.

Очередное подорожание подняло стоимость базовой Tesla Model 3 до $40 тыс.

Здесь и далее рассматриваются официальные цены Tesla для американского рынка без учёта всевозможных субсидий и налоговых льгот. Версия Tesla Model 3 Standard Range Plus в феврале стоила $37 000, а на этой неделе она подорожала почти до $40 000, что соответствует более чем восьмипроцентному повышению для указанного интервала. Изменение цены происходило поэтапно с шагом в $500, поэтому нынешнее становится уже шестым по счёту с начала марта.

Очередное подорожание подняло стоимость базовой Tesla Model 3 до $40 тыс.Очередное подорожание подняло стоимость базовой Tesla Model 3 до $40 тыс.

Средний вариант комплектации по имени Tesla Model 3 Long Range AWD оценивается в $48 990, он тоже подорожал на $500, а вот старшая Tesla Model 3 Performance сохранила прежний ценник в $56 990. Для средней комплектации прирост цены по сравнению с мартом составил серьёзные $2500.

В случае с кроссовером Tesla Model Y ситуация отличается только тем, что на американском рынке предлагается всего две комплектации электромобиля, и самая доступная по имени Long Range AWD на этой неделе подорожала с $51 490 до $51 990. Старшая версия по имени Tesla Model Y Performance предлагается за прежние $60 990. В начале весны самая доступная Tesla Model Y стоила менее $50 000 на рынке США. Впервые цены на электромобили Tesla повышаются столь часто, и это может быть верным признаком влияния дефицита компонентов, используемых при их производстве.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
В диспетчере очереди печати Windows обнаружена очередная серьёзная уязвимость

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»