Железо

Nio к 2025 году будет располагать 4000 станций по замене тяговых батарей в электромобилях

Идея замены разрядившейся батареи на заряженную сейчас активнее всего эксплуатируется в сегменте мототранспорта, но производители электромобилей от неё тоже не отказались окончательно. По крайней мере, китайская компания Nio обещает, что к концу этого года количество станций по замене батарей достигнет 700, а к середине десятилетия будет увеличено до 4000 штук.

Nio к 2025 году будет располагать 4000 станций по замене тяговых батарей в электромобилях

Об этом со ссылкой на президента Nio Циня Лихона (Qin Lihong) сообщило агентство Reuters. Речь идёт о намерениях китайского производителя электромобилей охватить сетью из 4000 станций по замене тяговых аккумуляторов несколько регионов планеты. Основанная в 2014 году, Nio начинала экспансию с китайского рынка, но недавно выразила намерения начать освоение Европы с Норвегии, где электромобили весьма популярны. На днях компания отгрузила в Норвегию несколько зарядных станций с возможностью замены тяговых батарей.

Как отмечает Electrek, этот китайский производитель электромобилей одновременно планирует расширить своё присутствие на немецком авторынке, поскольку начинает подбор персонала для местного торгового представительства. В Германии уже несколько лет работает дизайн-центр Nio, но реализацией своей продукции на местном рынке компания должна заняться в следующем году. С момента своего основания компания реализовала более ста тысяч электромобилей, численность персонала Nio достигает 9000 человек.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Слухи: китайские производители уже тестируют флагманский чип Qualcomm следующего поколения

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»