Железо

Nintendo Switch OLED привлекла спекулянтов в США, а в России — нет

Вчера начались предварительные продажи обновлённой игровой консоли Nintendo Switch, оснащённой OLED-экраном. Новинка, вполне ожидаемо, заинтересовала не только геймеров, но и перекупщиков. Ресурс PC Mag сообщает, что на площадке вторичной торговли eBay уже появились сотни объявлений о перепродаже предзаказанных консолей.

Nintendo Switch OLED привлекла спекулянтов в США, а в России —  нет

Рекомендованная стоимость приставки составляет $349. Спекулянты просят за неё в среднем около $600, то есть почти на 70 процентов выше рекомендуемой цены. Самим фактом перепродажи новых устройств сегодня никого не удивишь. Журналистов поразило, скорее то, что предложения на eBay появились буквально в первый час со старта приёмов предзаказов на консоль. Без специальных ботов здесь не обошлось.

В четверг представители PC Mag пытались зарезервировать покупку консоли в различных розничных точках продаж, но потерпели фиаско. Например, в магазинах Best Buy и Walmart консоли закончились ещё до того, как они успели заполнить все необходимые формы для оформления предзаказа.

Несмотря на то, что у спекулянтов приставок по факту нет, они предлагают приобрести их уже сейчас, с обещанием поставки устройства после официального старта продаж, запланированного на 8 октября текущего года. К слову, в российских магазинах Nintendo Switch OLED пока по-прежнему доступна для предзаказа.

Обновлённая Nintendo Switch получила 7-дюймовый OLED с более тонкими рамками, чем у оригинальной модели, обновлённую звуковую систему, 64 Гбайт встроенной флеш-памяти и широкую настраиваемую подставку. Аппаратная платформа осталась прежней. В консоли используется чип NVIDIA Tegra X1 с частотой 1 ГГц.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Динамичный аниме-трейлер инди-экшена Eldest Souls

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»