Железо

Нехватка чипов вызвала остановку завода Volvo в шведском Гётеборге

Volvo Cars, принадлежащая китайской Geely Holding, объявила о временной остановке работы завода в Швеции из-за нехватки полупроводниковых чипов. Прекратило работу предприятие, занимавшееся выпуском XC90, XC60, V90 и других моделей.

Нехватка чипов вызвала остановку завода Volvo в шведском Гётеборге

Глобальный дефицит чипов не впервые вызывает перебои в работе автопроизводителей, а также других компаний, пытающихся справиться с резким ростом спроса на смартфоны, телевизоры, игровые консоли, видеокарты и любую другую технику и электронику, использующую полупроводниковые решения.

«Производство в Volvo Torslanda будет приостановлено с этого вечера из-за нехватки материалов, связанных с проблемами с полупроводниками», — заявили вчера представители Volvo. Руководство компании обещает возобновить выпуск автомобилей уже на следующей неделе. В июне компания уже останавливала на неделю производство на бельгийском заводе в Генте.

Volvo Cars, только в первой половине года вернувшая рентабельность производства в связи с ростом спроса на электромобили, рассматривает размещение акций на бирже Nasdaq Stockholm позже в этом году, поэтому подобные перебои в снабжении для неё особенно болезненны.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Coinbase расширила возможности использования Apple Pay для покупки и продажи криптоактивов

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»