Железо

Начата разработка смартфона Realme GT 2 с процессором Snapdragon 895

Сетевые источники сообщают о том, что китайская компания Realme уже приступила к созданию флагманского смартфона на ещё не представленном официально процессоре Qualcomm.

Начата разработка смартфона Realme GT 2 с процессором Snapdragon 895

Речь идёт об аппарате Realme GT 2. Утверждается, что его кремниевым «сердцем» послужит чип Snapdragon 895, также известный под кодовым обозначением SM8450.

В основу будущего процессора, по слухам, лягут производительные ядра Cortex-V9 Kryo 780. В состав графической подсистемы войдёт мощный ускоритель Adreno 730. Кроме того, решение получит передовой модем 5G.

Нужно отметить, что формальная презентация Snapdragon 895 ожидается не ранее декабря. А поэтому смартфон Realme GT 2, вероятнее всего, поступит на коммерческий рынок в первом квартале следующего года.

Начата разработка смартфона Realme GT 2 с процессором Snapdragon 895Начата разработка смартфона Realme GT 2 с процессором Snapdragon 895

Подготовку аппарата на будущей платформе Qualcomm уже подтвердил руководитель продуктового направления Realme Ван Вэй Дерек (Wang Wei Derek), не став вдаваться в какие-либо подробности.

Можно предположить, что новинка получит дисплей с частотой обновления не менее 120 Гц, а также камеру с тремя или четырьмя модулями. Безусловно, будет реализована поддержка быстрой подзарядки. 

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Российский квантовый симулятор за два часа решил задачу, на которую обычная система потратила неделю

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»