Железо

На iPhone 12 пришлась треть квартальной выручки на рынке смартфонов

Исследование, проведённое компанией Counterpoint Technology Market Research, говорит о том, что в мировом рейтинге смартфонов по итогам первой четверти текущего года лидировали аппараты Apple iPhone 12 — причём как денежном, так и в натуральном выражении.

На iPhone 12 пришлась треть квартальной выручки на рынке смартфонов

Общая выручка на глобальном рынке смартфонов в период с января по март включительно превысила $100 млрд. Первое место по продажам в деньгах занял аппарат iPhone Pro Max с долей 12 %.

Месте со второго по четвёртое завоевали iPhone 12, iPhone 12 Pro и iPhone 11 с результатом соответственно 11 %, 9 % и 3 %. Замыкает пятёрку Samsung Galaxy S21 Ultra 5G примерно с 3 %.

Отмечается, что десять аппаратов принесли практически половину общей выручки на мировом рынке смартфонов — почти 47 %. А семейство iPhone 12 ответственно за треть суммарного дохода.

На iPhone 12 пришлась треть квартальной выручки на рынке смартфоновНа iPhone 12 пришлась треть квартальной выручки на рынке смартфонов

Если рассматривать отрасль в штуках, то лидерство досталось модели iPhone 12 с долей 5 %. Затем идут iPhone 12 Pro Max, iPhone 12 Pro и iPhone 11 — 4 %, 3 % и 2 % соответственно. На пятой строке расположился Xiaomi Redmi 9A с 2 %. Доля других популярных смартфонов в общем объёме продаж в натуральном выражении не превысила 1 %. 

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Власти США увидели угрозу национальной безопасности в технологических компаниях с Тайваня, Японии и Кореи

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»