Железо

Microsoft выпустила свежую предварительную сборку Windows 11 с рядом улучшений и исправлений

Microsoft выпустила очередную предварительную сборку Windows 11 под номером 22000.100, которая приносит с собой ряд нововведений и исправлений, направленных на повышение стабильности работы программной платформы. Она стала доступна участникам инсайдерской программы Microsoft на канале Dev Channel (ранний доступ).

Microsoft выпустила свежую предварительную сборку Windows 11 с рядом улучшений и исправлений

Прежде всего следует отметить, что разработчики начали внедрять приложение «Чат», которое построено на базе сервиса Teams и размещается на панели задач. В настоящее время оно доступно ограниченному числу инсайдеров, количество которых будет постепенно расширяться по мере прохождения тестирования.

Ещё разработчики обновили внешний облик всплывающего меню скрытых значков, которые располагаются в правом нижнем углу панели задач. Благодаря этому меню лучше сочетается с общим дизайном пользовательского интерфейса Windows 11. Отмечается, что не всегда дизайн меню изменяется после обновления. В некоторых случаях следует изменить тему оформления, чтобы всплывающее меню изменило облик.

Microsoft выпустила свежую предварительную сборку Windows 11 с рядом улучшений и исправленийMicrosoft выпустила свежую предварительную сборку Windows 11 с рядом улучшений и исправлений

В новой сборке ОС упрощён доступ к настройкам функции «Фокусировка внимания». Теперь получить к ним доступ можно через «Центр уведомлений». Кроме того, когда фоновая активность какого-либо приложения требует внимания пользователя, его иконка на панели задач будет мигать. Действие этого инструмента привлечения внимания изменилось, а мигания через некоторое время автоматически прекращаются, но иконка соответствующего приложения продолжит оставаться подсвеченной, пока пользователь не развернёт его.

Microsoft выпустила свежую предварительную сборку Windows 11 с рядом улучшений и исправленийMicrosoft выпустила свежую предварительную сборку Windows 11 с рядом улучшений и исправлений

Разработчики скорректировали иконку сенсорной клавиатуры на панели задач, чтобы её размер лучше сочетался с другими элементами. Всплывающее меню «Календарь» на панели задач теперь полностью сворачивается при нажатии на соответствующую кнопку в верхней части, за счёт чего освобождается дополнительное место для уведомлений. Ещё в актуальной версии Microsoft Store для инсайдеров улучшена навигация, а также добавлена анимация для более удобного отслеживания просматриваемого контента.

Наряду с этим разработчики внесли массу менее заметных исправлений. Устранён баг, из-за которого происходил сбой в работе проводника при нажатии на меню «Дата и время» в панели задач при отключённой функции «Фокусировка внимания». Решена проблема, из-за которой часы на панели задач могли периодически зависать и некорректно синхронизировались с временем сети. Добавлены недостающие значки контекстного меню, которое появляется при нажатии правой кнопкой мыши по иконке сети на панели задач. Ознакомиться с полным списком исправлений, которые появились в свежей сборке Windows 11, можно в официальном блоге разработчиков.

Читать так же:
Amazon поделилась новыми изображениями своей будущей второй штаб-квартиры

По материалам: 3dnews.ru

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»