Железо

Microsoft выпустила очередную сборку Windows 11 с новым виджетом и исправлениями

Запуск стабильной версии Windows 11 приближается, и Microsoft продолжает регулярно выпускать новые предварительные версии ОС для участников программы предварительной оценки. На этот раз сборка Windows 11 под номером 22000.168, которая получила новый виджет Microsoft 365, обновлённый дизайн интерфейса магазина Microsoft Store и другие улучшения, стала доступна инсайдерам на каналах Dev и Beta.

Microsoft выпустила очередную сборку Windows 11 с новым виджетом и исправлениями

В новой предварительной сборке впервые представлен виджет Microsoft 365, но использовать его смогут только пользователи, которые прошли авторизацию в своей учётной записи Azure Active Directory на устройствах с Windows 11. Использование виджета позволит корпоративным клиентам всегда иметь возможность быстрого доступа к документам, новостям, записям совещаний и многому другому.

Microsoft выпустила очередную сборку Windows 11 с новым виджетом и исправлениямиMicrosoft выпустила очередную сборку Windows 11 с новым виджетом и исправлениями

Приложение «Чат» в Microsoft Teams получило поддержку десятков языков, включая русский. Благодаря этому большее количество клиентов сервиса получат возможность общения в «Чатах» на родном языке.

В дополнение к этому на канале Dev стал доступен Microsoft Store с частично обновлённым интерфейсом. Разработчики пересмотрели внешний облик раздела «Библиотека», а также упростили навигацию и повысили производительность. Обновился дизайн инструмента Spotlights для продвигаемых в Microsoft Store продуктов. Теперь достаточно навести курсор на какую-либо опцию, чтобы узнать, что находится внутри.

Microsoft выпустила очередную сборку Windows 11 с новым виджетом и исправлениямиMicrosoft выпустила очередную сборку Windows 11 с новым виджетом и исправлениями

В последних двух сборках Windows 11 разработчики исправили баг, из-за которого на устройствах с поддержкой управления с помощью пера поисковик по ОС мог переходить в состояние, не позволяющее запускать приложения из результатов поиска. Исправлена ошибка, из-за которой использование поисковика могло приводить к сбоям в работе приложения «Параметры». Скорректирована работа виджета Family Safety таким образом, чтобы пользователям больше не выводились уведомления о необходимости подключения устройства для просмотра экранных данных даже в случаях, когда эти данные доступны для просмотра. В приложении «Чат» Microsoft Teams исправлен баг, из-за которого во время звонков могло замирать изображение или появлялся чёрный экран. Исправлена ошибка в приложении «Чат», из-за которой при переключении между вызовами предыдущий звонок автоматически не переходил в режим ожидания.

Читать так же:
Microsoft разрабатывает аналог DLSS для консолей Xbox

Вместе с этим Microsoft опубликовала список известных проблем Windows 11, которые будут устранены в дальнейшем. Ознакомиться с ним можно в блоге разработчиков.

По материалам: 3dnews.ru

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»