Железо

Microsoft обновила приложение PowerToys в Windows 11

Разработчики из Microsoft продолжают обновлять приложения Windows, чтобы они выглядели более современно и соответствовали общему стилю Windows 11. Прежде были обновлены инструменты «Ножницы», «Калькулятор», «Почта и календарь», а также анонсирован новый Paint с поддержкой тёмного режима. Теперь же стало известно, что в Windows 11 появится обновлённый инструмент PowerToys, представляющий собой набор утилит для точной настройки и оптимизации работы операционной системы.

Microsoft обновила приложение PowerToys в Windows 11

Согласно имеющимся данным, PowerToys получит обновлённый дизайн с закруглёнными углами окон и другими улучшениями, которые приведут его к соответствию общему стилю пользовательского интерфейса программной платформы. Кроме того, продолжается разработка новых функций для PowerToys, причём этот процесс Microsoft ведёт совместно с сообществом пользователей. В последней версии утилиты были добавлены средства оптимизации проводника, диспетчер окон FancyZones, руководства по использованию быстрых команд и многое другое.

В рамках крупного обновления интерфейса PowerToys разработчики планируют немало любопытных изменений. Ожидается появление нового интерфейса настроек, изменённые и стандартизированные элементы управления, применённые ко всем страницам и меню приложения. Внешний облик интерфейса изменится благодаря элементам на базе WinUI 2.6, появятся закруглённые углы, новые значки и др. Это и многое другое станет доступно пользователям в будущих сборках операционной системы Windows 11, которые в скором времени станут доступны участникам инсайдерской программы Windows Insider.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Yeelight объявила о скидках на умный светодиодный потолочный светильник Xiaomi Yeelight Arwen 2021

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»