Железо

Meizu скоро выпустит умные часы, похожие на Apple Watch

Интернет-ресурсы опубликовали пресс-изображения новых умных часов Meizu, которые компания, как ожидается, представит в текущем году. Источником рендеров, как утверждается, стал сайт китайской государственной телекоммуникационной компании China Telecom.

Как можно видеть на изображениях, внешне гаджет в значительной степени напоминает смарт-часы Apple Watch. Готовящееся устройство оборудовано цветным сенсорным дисплеем прямоугольной формы, плавно переходящим на боковые грани корпуса.

О характеристиках Meizu Watch, к сожалению, пока известно немного. Упомянута поддержка технологии eSIM, которая позволяет подключаться к сотовым сетям, не используя физическую SIM-карту. Таким образом, владельцы смогут совершать телефонные звонки и обмениваться данными через мобильный интернет-доступ.

Meizu скоро выпустит умные часы, похожие на Apple Watch

В одной из боковых частей корпуса просматривается кнопка управления. Кроме того, виден выступающий блок сенсоров на тыльной стороне: можно предположить, что новинка сможет отслеживать изменения частоты сердечных сокращений в течение дня и измерять уровень содержания кислорода в крови.

Судя по изображениям, гаджет будет доступен в различных вариантах цветового исполнения. Сведений о цене и сроках начала продаж на данный момент нет. 

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
СМИ: Samsung перестанет выпускать смартфоны линейки Galaxy Note

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»