Железо

Марсоход NASA Perseverance опубликовал снимки дна древнего озера

Марсоход NASA Perseverance продолжает исследовать поверхность Марса, каждый день обнаруживая всё более важную информацию о прошлом Красной планеты. В новом посте в Twitter-аккаунте Perseverance Mars Rover демонстрируются снимки, сделанные им в ходе исследования дна древнего озера.

Марсоход NASA Perseverance опубликовал снимки дна древнего озера

Аккаунт команды, управляющей работой Perseverance Mars Rover, ведётся от лица марсхода, чтобы создать впечатление, будто это он сам делает записи. Отсюда и подпись под снимками: «Посмотрите на этот кусок камня, который я нашёл: он выглядит как садовая брусчатка и, вероятно, представляет собой горную породу в месте её выхода на поверхность». «Материалы подобные этому, находившиеся здесь с первых дней существования этого древнего дна могут помочь понять, на что было похоже это озеро», — «добавил» марсоход.

Марсход продолжает сбор жизненно важных данных в кратере Джезеро (Jezero), где он совершил посадку 18 февраля. Эта информация позволит учёным получить лучшее представление о том, какими были кратер Джезеро и Марс миллионы лет назад. Основная миссия Perseverance — поиск свидетельств существования жизни на Красной планете в прошлом. И поэтому он был отправлен в кратер Джезеро, поскольку исследователи полагают, что «этот район когда-то был затоплен водой и здесь находилась дельта древней реки».

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Fractal Design выпустила процессорные СЖО Lumen с радиаторами размером до 360 мм

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»