Железо

Mac mini с обновлённым дизайном и большим количеством портов представят «в ближайшие месяцы»

До появления в продаже нового поколения компьютеров Apple серии Mac mini остались считаные месяцы. По последним данным, премьера нового варианта компьютера известной марки состоится после поступления в магазины очередного поколения MacBook.

Mac mini с обновлённым дизайном и большим количеством портов представят «в ближайшие месяцы»

В своё время Mac Mini стал одним из первых продуктов Apple, получивших в 2020 году чипсет M1 наряду с MacBook Air и MacBook Pro. Пока ни одну из этих моделей не представили в обновлённом виде, но ситуация обещает измениться в самом скором будущем.

По словам (требуется регистрация) известного журналиста Bloomberg, техноблогера Марка Гурмана (Mark Gurman), сначала в розницу поступят новые MacBook Pro, MacBook Air — в следующем году, а Mac mini — в промежутке между этими релизами.

Утверждается, что Mac mini на чипсете M1 используется для выполнения «базовых» задач вроде видеостриминга. По данным Гурмана, многие до сих пор используют модели серии и на процессорах Intel — в качестве «машины для разработки программного обеспечения, сервера, или для видеоредактирования». Предположительно именно этим моделям на замену придёт Mac Mini на чипсете M1X.

Кроме использования другого вычислительного модуля, Гурман прогнозирует и обновление дизайна модели, а также применение большего количества портов. Его сведения подтверждает и известный YouTube-блогер Джон Проссер (Jon Prosser), сообщивший, что новинка получит глянцевый, «похожий на плексиглас» глянцевый верх и алюминиевый корпус.

Использование чипсета M1X позволит Apple применять в одной модели до четырёх портов USB 4/Thunderbolt 3, двух USB Type-A, Ethernet и HDMI.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Производитель Palit не рекомендует покупать видеокарты после майнинга — их производительность падает на 10% в год

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»