Железо

«М.Видео-Эльдорадо» внедрила искусственный интеллект для помощи продавцам-консультантам

Группа «М.Видео-Эльдорадо» внедрила специализированную нейронную сеть, которая в перспективе теоретически сможет заменить продавцов-консультантов. В текущем виде искусственный интеллект призван помогать сотрудникам магазинов отвечать на вопросы покупателей.

«М.Видео-Эльдорадо» внедрила искусственный интеллект для помощи продавцам-консультантам

О проекте, как сообщает газета «Ведомости», рассказал Дмитрий Марыкин, менеджер направления розничных процессов в «М.Видео-Эльдорадо». По его словам, на поиск ответов на нестандартные вопросы у консультантов может уходить от 15 минут до нескольких часов. Искусственный интеллект сможет справляться с решением большинства таких задач за считанные секунды.

«Иногда продавцу сложно сориентироваться в вопросах, которые он не решает ежедневно: где отремонтировать технику, как получить возврат денег за товар наличными, если вы платили картой, можно ли оплатить товар бонусными баллами, если он продается со скидкой и т. п.», — отметил господин Марыкин.

«М.Видео-Эльдорадо» внедрила искусственный интеллект для помощи продавцам-консультантам«М.Видео-Эльдорадо» внедрила искусственный интеллект для помощи продавцам-консультантам

Сеть «М.Видео-Эльдорадо» сейчас объединяет 1074 магазина в 279 городах по всей России. В ней постоянно появляются скидки, акции, новые технологии и сервисы, а поэтому сотрудники не всегда могут отслеживать все изменения. В такой ситуации как раз и придёт на помощь искусственный интеллект.

Отмечается, что в федеральной российской сети бытовой электроники и техники для дома электронный разум в таком формате применяется впервые.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
СМИ: Microsoft наладит поставки Xbox Series к запуску Forza Horizon 5 и Halo Infinite

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»