Железо

«Лицемерие»: игроки массово протестуют против Activision Blizzard на фоне недавних обвинений

На днях власти Калифорнии подали в суд на Activision Blizzard. Последняя обвиняется в дискриминации женщин на рабочих местах, культуре «студенческого братства» и домогательствах. Не остались в стороне и фанаты игр компании — они начали массово протестовать и показывать своё недовольство Activision Blizzard разными методами.

«Лицемерие»: игроки массово протестуют против Activision Blizzard на фоне недавних обвинений

Как передаёт портал PC Gamer, часть пользователей World of Warcraft объявила бойкот. Они начали собираться группами на серверах Moon Guard и Wyrmrest Accord, чтобы протестовать против действий издательства. Организатором внутриигровых пикетов выступила гильдия Fence Macabre, которой также удалось собрать $3,5 тыс. для некоммерческой организации Black Girls Code. В состав клана входит девушка по имени Хинахина Грей (Hinahina Gray) — одна из инициаторов бойкота. По её словам, многие уже прекратили подписку на World of Warcraft и ушли из проекта, а те, кто участвует в протестах, просто не могут пойти аналогичным путём. Они приобрели шестимесячный доступ к WoW, а вернуть средства за этот товар невозможно.

«Лицемерие»: игроки массово протестуют против Activision Blizzard на фоне недавних обвинений«Лицемерие»: игроки массово протестуют против Activision Blizzard на фоне недавних обвинений

На Reddit пользователи тоже активно обсуждают судебный иск к Activision Blizzard. Основная ветка, где люди выказывают недовольство, собрала 36,4 тыс. положительных отметок и тысячи комментариев. А вторая, которую назвали «Лицемерие» — 5,4 тыс. лайков. Многие требуют от издательства изменить внутреннюю культуру и удалить из своих игр отсылки к разработчикам, которые уличены в домогательствах. В частности, упоминается Алекс Афрасиаби (Alex Afrasiabi), бывший креативный директор World of Warcraft. Его фамилию получил один из персонажей в знаменитой MMORPG.

Activision Blizzard отрицает обвинения и утверждает, что судебный иск основан на ложных и искажённых данных.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Apple разрешит пользователям отслеживать собираемую о них информацию

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»