Железо

Курс Dogecoin достиг нового исторического максимума

Сегодня, 5 мая, криптовалюта Dogecoin установила исторический рекорд своей стоимости. Биржа Binance зафиксировала рост курса до $0,69. За последние сутки цена Dogecoin выросла на 55 %, а капитализация достигла отметки в $87 млрд.

Криптовалюта Dogecoin является одной из быстрорастущих. С начала года стоимость одной монеты выросла на 11000 %. За последние несколько недель её цена поднялась на 600 %. Пользователи в интернете, инвестирующие в этот актив, хотят поднять стоимость одной единицы Dogecoin до $1. Вся эта ситуация ещё подогревается публикациями знаменитостей Илона Маска (Elon Musk) и Марка Кьюбана (Mark Cuban), поддерживающих криптовалюту. Такой бум провоцирует рост интереса, на фоне которого финансовые эксперты и даже Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании предупреждают людей не инвестировать бездумно все свои сбережения в этот актив.

«Никогда не вкладывайте то, что вы не хотите терять», — говорит Бен Вайс (Ben Vice), соучредитель и генеральный директор CoinFlip, одной из крупнейших компаний по производству биткойн-банкоматов в США. Он также предостерёг тех, кто впервые покупает криптовалюты, от инвестиций в Dogecoin. Дело в том, что другие монеты по типу Bitcoin существуют на рынке уже более 10 лет и являются довольно надёжными. В то же время Dogecoin является молодой криптовалютой, а нестабильная ситуация с ним в информационном поле делает инвестиции рисковым делом.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Leica прощается с Huawei, на очереди — смартфоны Xiaomi или Honor

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»