Железо

Курс биткоина вырос на 5 % — до $49 106

Биткоин продолжает восстанавливать свои позиции на криптовалютном рынке. По итогам пятничных торгов стоимость единицы самой популярной криптовалюты мира выросла более чем на 5 % и достигла $49 106. После этого курс биткоина немного снизился и на момент публикации криптовалюта торговалась на уровне $48 914 за единицу. Стоит отметить, что относительно годового минимума цены биткоина в $27 734, который был зафиксирован 4 января, криптовалюта выросла на 77,4 %.

Курс биткоина вырос на 5 % — до $49 106

Также небольшим ростом — на 3,03 % — закончилась неделя для второй по популярности криптовалюты Ethereum. По итогам пятничных торгов за один «эфир» давали $3 281, что на $96,64 больше по сравнению с курсом днём ранее.    

Напомним, что в апреле этого года был установлен исторический максимум стоимости биткоина. Тогда за единицу криптовалюты давали около $62 700. Этому способствовали инвестиции принадлежащей Илону Маску (Elon Musk) компании Tesla, которая вложила в криптовалюту $1,5 млрд. Позднее курс биткоина снизился и уже не приближался к рекордному уровню.

На прошлой неделе успехи биткоина и некоторых других криптовалют способствовали тому, что капитализация криптовалютного рынка вновь превысила $2 трлн. На тот момент хорошие результаты показывал не только биткоин, но и Ethereum, Binance Coin, XPR и Dogecoin.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
HiSilicon заручился поддержкой китайского производителя оборудования для упаковки чипов

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»