Статьи

Косплееры, До и После

Косплееры, До и После

Косплееры, До и После

21.10.2018 Cosplay

Идея сравнивать косплееров в костюмах и без уже всем известна — мы уже делали выпуски об этом — но коллекция образов Пола Хиллиера отличилась не только изображением внешности персонажа, но и запечатлением процесса создания наряда.

“Косплеер, как правило, одет только в свой костюм на съезде примерно от двух до шести часов до того, как переодеться в повседневную одежду либо в другой костюм.”, говорит Хиллер. “За это время они сделают несколько сотен снимков. Этими фотографиями поделятся тысячи людей. Эти несколько часов станут олицетворением того, как тысячи людей станут узнавать их.

Но для почти всех косплееров это лишь малая часть из того, чем они занимаются. На каждый час показа финальной версии костюма тратится намного больше часов на создание образа, о чем очень часто забывают.”

“Для этого проекта я хотел сфотографировать популярных косплееров в их самых узнаваемых образах для широкой публики и сравнить это с тем, как они на самом деле распределяют время для косплея.”

На сделанных им снимках видно всю тяжесть работы косплееров над костюмами, в которых они позже будут проводить фотосет. Всю работу Пола вы сможете увидеть на его сайте, включая интервью с каждым косплеером. Но я оставил несколько впечатляющих снимков ниже.

Blackwater Cosplay (Kiga)

Косплееры, До и ПослеКосплееры, До и После

“Самое большое заблуждение я вижу в том, что люди думают, что мы вживаемся в роль персонажа, на которого делаем косплей. Конечно, было бы весело, если бы я добавила уверенности в свою походку во время косплея на СУЗИ, но я с трудом то могу ходить в костюме Капитана Америки, приветствуя окружающих.”

Читать так же:
Cyberpunk 2077 и косплеер Ведьмака демонстрируют потрясающую кибер-версию Геральта

Косплееры, До и ПослеКосплееры, До и После

“В конце концов, большинство из нас обычные люди, пытающиеся развлечься с другими людьми, демонстрируя упорство в работе и мастерство, на которое мы способны.”

Mai Sheri Costumes

Косплееры, До и ПослеКосплееры, До и После

Обычно у Mai Sheri уходит по 50-100 часов на создание костюма.

Косплееры, До и ПослеКосплееры, До и После

Vicky Bunny Angel

Косплееры, До и ПослеКосплееры, До и После

В мой первый раз я косплеила Anime North и сразу же влюбилась в атмосферу сообщества, и я думаю, что это одна из важнейших вещей, что движет мною – быть частью сообщества и завести новых друзей через общую любовь к косплею.”

Косплееры, До и ПослеКосплееры, До и После

“Мы “входим в образ” для фотосессий, выступлений на сцене, или на собраниях, но когда я иду в туалет или на перерыв на обед я не испражняюсь как мой персонаж или не заказываю еду, сохраняя образ, понимаете?”

По материалам: genapilot.ru

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»