Новости

Команды китайской лиги Overwatch заканчивают бойкот корейского геймера за критику политики «единого Китая»

Три команды из китайской лиги Overwatch Hangzhou Spark, Chengdu Hunters, Guangzhou Charge и Shanghai Dragons объявили, что заканчивают бойкот южнокорейской команды Seoul Dynasty, в частности одного из ее игроков, который известен под ником Saebyeolbe. Причиной бойкота стала критика китайской цензуры во время апрельского лайвстрима.

В один из моментов стрима Saebyeolbe высказался:

Во второй половине недели ситуацию удалось разрешить. Представитель лиги сообщил, что Overwatch — это глобальное сообщество, которое только укрепляется благодаря разнообразию и разным перспективам. Администрация переговорила со всеми сторонами и нашла компромисс для продолжения активности. 

Корейская и Китайские команды опубликовали схожие сообщения, в которых отметили, что достигли соглашения в отношении инцидента. Тем временем команды продолжат участие в матчах. 

Сам геймер пока не дал комментариев о ситуации. В 2019 году игрок Hearthstone из Южной Кореи попал в похожую ситуацию, когда появился в маске и очках, похожих на те, что носили протестующие в Гонконге. Он заявил, что Гонконг заслуживает свободы. Результатом скандала стали извинения и наказание от администрации. Потому что китайские деньги — это ультимативный козырь. 

По материалам: shazoo.ru

Читать так же:
Steam-chart: Игроки ринулись предзаказывать The Witch Queen для Destiny 2

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»