Новости

Кодзима рассказал, что в его следующую игру захотят сыграть все

Будучи одним из самых известных разработчиков игр в мире, Хидео Кодзима постоянно находится в поле внимания поклонников, которые с нетерпением ждут, когда он расскажет о новых проектах, разрабатываемых его студией Kojima Productions. Недавно он принял участие в специальном выпуске NHK Radio и рассказал о волшебном мире игровой музыки, а также намекнул о своих новых проектах.

Во время интервью Хидео рассказал, что работает над «AAA-игрой, про которую все скажут, что хотят сыграть в нее». Никакими деталями он не поделился, но поклонникам достаточно и этого, чтобы начать фантазировать. 

Судя по всему, новая игра будет не такой арт-хаусной как Death Stranding, а более доступной для мейнстримной аудитории. Кроме того Кодзима хочет сделать более компактный проект — не шутер и не игру с открытым миром. 

Хидео также отметил, что сейчас студия столкнулась с проблемой найма сотрудников для камерного проекта. Из-за глобальной пандемии возник дефицит подходящих людей.

До сих пор не ясно, кто будет издателем следующей игры Кодзимы. По слухам, отношения с Sony испортились и новую игру издаст Xbox Game Studios.

По материалам: shazoo.ru

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»