Железо

«Калашников» выпустил смарт-ружьё на Android — его можно подключать к смартфону и повышать навык стрельбы

Концерн «Калашников» выпустил серийную версию смарт-ружья MP-155 Ultima, которое можно синхронизировать со смартфоном и использовать для обучения стрельбе. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные, полученные от представителей концерна.

«Калашников» выпустил смарт-ружьё на Android — его можно подключать к смартфону и повышать навык стрельбы

«За прошедший год был кардинально переработан бортовой ПК — теперь он на системе Android. Дизайн был также адаптирован под возможность использовать ружьё с отделяемым прикладом — только с пистолетной рукояткой», — говорится в сообщении компании.

Впервые ружьё MP-155 Ultima было представлено в прошлом году на форуме «Армия-2020». Основой для изделия является классическое самозарядное ружьё MP-155. Основная особенность смарт-версии заключается в способности обучать своего владельца стрельбе. В конструкции предусмотрен встроенный компьютер с цифровым дисплеем, счётчиком выстрелов, часами, компасом, секундомером, таймером и индикатором остатка патронов. Также упоминалась опциональная возможность ведения видеозаписи.

Смарт-ружьё имеет модульную конструкцию, за счёт чего его можно модифицировать под нужды пользователя. Внешние элементы изделия изготавливаются из авиационного алюминиевого сплава и высокотехнологичных полимеров. MP-155 Ultima использует ружейные патроны 12-го калибра (12/70), магазин вмещает 7 патронов, длина ствола составляет 510 мм, а вес ружья 4,2 кг. Смарт-ружьё MP-155 Ultima уже сейчас доступно для предзаказа на сайте производителя по цене в 130 тыс. рублей.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Twitter начал тестировать «безопасный режим» — он автоматически очистит ленту от оскорбительных твитов

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»