Железо

Изображение камня в виде NFT было продано за $1,3 миллиона

Невзаимозаменяемый токен (NFT), содержащий изображение камня, был продан в понедельник за 400 единиц криптовалюты Ethereum, что примерно равно $1,3 миллиона. Серия EtherRock с изображениями камней была создан в 2017 году, что делает их одним из старейших невзаимозаменяемых токенов.

Изображение камня в виде NFT было продано за $1,3 миллиона

EtherRock представляют собой JPEG-изображение мультипликационного камня, созданное и проданное на блокчейне Ethereum. Таких камней всего сто, что повышает ценность каждого из них. Согласно веб-сайту EtherRock, виртуальные камни не служат никакой цели, кроме того, что их можно купить или продать, либо просто гордиться обладанием одного из сотни эксклюзивных рисунков камней.

После этой продажи минимальная цена на EtherRock была повышена до $1,02 миллиона. Два дня назад самый дешёвый камень стоил $305 294. Две недели назад минимальная цена составляла $97 716. Такой рост цен совпадает с глобальным взлётом стоимости NFT, токенов на основе блокчейна, обозначающих право собственности на цифровой актив. Например, некоторые люди покупают цифровые изображения обезьян и используют их в качестве изображения профиля в Twitter, чтобы обозначить своё членство в виртуальном клубе Bored Ape Yacht Club.

После снижения спроса на NFT этой весной рынок невзаимозаменяемых токенов начал приходить в норму в конце июня. Согласно данным The Block, ёмкость рынка NFT превысила $1 миллиард в августе, что на 286 % больше, чем в июле.

Читать так же:
Владельцы смартфонов Pixel 7 жалуются на самопроизвольное разрушение стекла объектива камеры

По материалам: 3dnews.ru

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»