Железо

Исследование: мобильные телефоны есть у 67 % людей на Земле, а самый дешёвый мобильный интернет в Израиле

По данным Stock Apps, по состоянию на июль 2021 года 66,9 % населения мира или 5,27 миллиарда человек, имели мобильные телефоны. По сравнению с июлем прошлого года число пользователей выросло на 117 миллионов. Конечно, все они неравномерно распределены по земному шару. Например, 86 % жителей Европы имеет мобильный телефон, в то время как в южноафриканских странах владением таким устройством может похвастаться меньше половины населения.

Исследование: мобильные телефоны есть у 67 % людей на Земле, а самый дешёвый мобильный интернет в Израиле

Эксперты сообщают, что европейский рынок мобильных телефонов практически полностью насыщен. Ожидается, что к 2025 году 87 % жителей региона будет иметь телефоны, что только на 1 процент больше, чем сейчас. Много обладателей мобильных устройств и среди жителей Северной Америки, Китая, Гонконга, Макао и Тайваня. Здесь телефонами или смартфонами владеют примерно 83 % людей.

Стоит отметить, что 5,3 миллиарда — это количество людей, которые имеют как минимум один телефон. А ведь многие обладают двумя или больше устройствами. 79 % всех мобильных аппаратов, примерно 6,4 миллиарда, составляют смартфоны. И на них приходится 73 % мирового интернет-трафика. Другие мобильные устройства, такие как планшеты и ноутбуки, занимают долю рынка всего в 3,8 %.

Исследование: мобильные телефоны есть у 67 % людей на Земле, а самый дешёвый мобильный интернет в ИзраилеИсследование: мобильные телефоны есть у 67 % людей на Земле, а самый дешёвый мобильный интернет в Израиле

Пандемия коронавируса вызвала резкий рост мобильного трафика, на 68 % в годовом исчислении. В первом квартале объём переданных данных составил 66 эксабайт (66 миллионов Тбайт). На Android пришлось 73 % этого трафика, а на iOS-устройства — 26,3 %.

Что касается стоимости мобильных данных, средняя мировая цена 1 Гбайт составляет $4,07. Самый дорогой мобильный интернет в Греции, где пользователи платят $8,16 за 1 Гбайт. За такой же объём данных жители ОАЭ и Новой Зеландии отдают $7,62 и $6,99 соответственно. Самый дешёвый мобильный интернет в Израиле — $0,05 за 1 Гбайт. Следом идут Италия и Россия, где 1 Гбайт трафика обходится в среднем в $0,27 и $0,29 соответственно.

Читать так же:
Специалисты Digital Foundry назвали самые красивые игры 2022 года — рейтинг возглавил эксклюзив PlayStation, но не God of War Ragnarok

По материалам: 3dnews.ru

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»