Железо

iPhone 13 не получит подэкранный сканер отпечатков, несмотря на работу Apple в данном направлении

Несмотря на то, что Apple работала над реализацией встроенного в дисплей сканера отпечатков пальцев, данная технология не появится в грядущих iPhone 13. Система сканирования лица Face ID останется единственным вариантом биометрической аутентификации в новом поколении iPhone.

iPhone 13 не получит подэкранный сканер отпечатков, несмотря на работу Apple в данном направлении

Ранее инсайдеры неоднократно сообщали, что Apple возродит дактилоскопический сенсор в iPhone 13. Вероятно, эти домыслы были основаны на том, что компания активно тестировала подэкранные сканеры отпечатков пальцев. Однако авторитетный аналитик Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) говорит, что встроенный в экран Touch ID недостаточно хорош для iPhone 13, по мнению Apple.

Гурман заявляет, что конечная цель Apple заключается в том, чтобы встроить под дисплей Face ID, а не Touch ID. И это вполне реально, ведь уже сейчас есть вполне успешные реализации подэкранных фронтальных камер. А с тщательным подходом Apple к новым разработкам можно быть уверенным, что в iPhone данная технология будет реализована хорошо, правда, возможно, не совсем скоро. 

iPhone 13 не получит подэкранный сканер отпечатков, несмотря на работу Apple в данном направленииiPhone 13 не получит подэкранный сканер отпечатков, несмотря на работу Apple в данном направлении

В настоящее время Touch ID используется в iPhone SE, доступном iPad 2020 года и iPad Air. В первых двух устройствах сканер встроен в физическую кнопку «Домой», а в iPad Air он интегрирован в кнопку питания. Вполне вероятно, что в обозримом будущем Apple будет оснащать устройства флагманского уровня лишь Face ID.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Опубликованы характеристики всех 10-нм мобильных процессоров Intel Tiger Lake-H45 — до восьми ядер и до 5 ГГц

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»