Новости

Intel полностью исправила несовместимость чипов Alder Lake с некоторыми играми с DRM

Intel недавно на своем официальном сайте объявила о полном устранении несовместимости свежих чипов Alder Lake с играми с DRM без поддержки гибридной архитектуры. Компания еще в декабре свела несовместимость к минимуму — до трех тайтлов.

Теперь проблема решена окончательно. Играть на процессорах Alder Lake можно в Assassin’s Creed Valhalla, Fernbus Simulator и Madden NFL 22. Компания заявила, что достигла успеха совместными усилиями Microsoft и игровых разработчиков, а также подчеркнула, что для полной уверенности пользователям следует обновить свои игры, а также Windows 10 и Windows 11 до последних версий.

Проблема возникала, потому что система думала, что игра с DRM запускается сразу на двух компьютерах с одной и той же лицензией. В результате система просто блокировала процесс, не давая игре запуститься. До исправления несовместимости со стороны Intel проблему пыталась решить сама Denuvo, появлялось временное решение для BIOS, а некоторые разработчики банально удаляли защиту из своих игр.

По материалам: shazoo.ru

Читать так же:
Утечка: В аддоне The Siege of Paris для Assassin's Creed Valhalla не будет Незримых

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»