Новости

Игроки Minecraft показывают, как делать секретные сундуки и кататься на зиплайне

Minecraft может вызывать как благоговение от грандиозных творений, так и от небольших находок, о которых многие игроки даже не задумываются. На прошлой неделе во время изучения сабреддита Minecraft удалось обнаружить две такие «мелочи». Возможно, для большинства игроков они окажутся бесполезными, но это лишь очередной пример того, что если есть желание, то его можно реализовать в кубическом мире.

Сундук в полке

Первая полезная находка — это простой и быстрый способ создания скрытого в книжной полке сундука. Для этого требуется всего пять блоков и примерно 10 секунд. А суть заключается в том, чтобы «наложить» блок книжной полки на тележку с сундуком внутри. К сожалению, трюк работает только в bedrock-версии, в java-версии такое уже не получится.

Такие сундуки можно использовать для самых разных целей — от кастомных сценариев, до создания «сейфов», чтобы хранить там самые важные вещи или сокровища, похищенные у друзей.

Канатная дорога

Второй трюк тоже работает в bedrock-версии Minecraft и позволяет создавать канатные дороги. Что будет полезно для игроков, чьи владения распространяются на большие расстояния. Также этот метод можно использовать при строительстве парков развлечений на своем частном сервере.

Трюк работает при помощи бага: если игрок плывет и переходит в лежачий режим, то «прилипаешь» к нижней части блока. Это работает со всеми блоками, но лучше всего с цепью.

Как и в случае с сундуком, подобное не работает с java-версией. Иногда, слишком отполированная игра лишает интересных возможностей. Впрочем, у нее есть свои проблемы. 

По материалам: shazoo.ru

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»