Рецензии

Идеальное приключение в высоком разрешении: Обзор «Uncharted: Наследие воров. Коллекция»

Идеальное приключение в высоком разрешении: Обзор «Uncharted: Наследие воров. Коллекция»

В конце января студия Naughty Dog выпустит на PlayStation 5 сборник, состоящий из обновлённых «Uncharted 4: Путь вора» и «Uncharted: Утраченное наследие». Первая игра представляет собой заключительную главу в череде приключений Натана Дрейка, в которой герой отправляется на поиски затерянного сокровища капитана Эйвери и обнаруживает пиратскую колонию Либерталию глубоко в джунглях Мадагаскара.

Второй проект является масштабным самостоятельным дополнением к четвёртой части франшизы, в котором рассказывается история похождений Хлои Фрейзер с напарницей в качестве известной наёмницы Надин Росс. Девушки попадают в индийские Западные Гаты в ходе поисков Золотого бивня Ганеши.

«Uncharted 4: Путь вора» вышла в мае 2016 года и удивляла своими проработанными локациями, продуманной боевой системой, выверенной анимацией и вниманием к мельчайшим деталям. За без малого шесть лет творение Naughty Dog ничуть не устарело. Геймплей даже сейчас даст фору большинству конкурентов.

Вдохновение из «Uncharted 4: Путь вора» черпали авторы многих известных приключений, включая французскую Ubisoft, а крюк-кошка стала завсегдатаем игр с паркуром. Сцена с погоней на джипе прочно вошла в индустрию как одна из самых динамичных и захватывающих, сумев выделиться чётко поставленной режиссурой и операторской работой.

Говоря о наступившем поколении, стоит отметить, что геймплей Uncharted был дополнен впечатляющей графикой и оптимизирован под возможности новой консоли с её специальными функциями. «Uncharted: Наследие воров. Коллекция» работает в разрешении 4K с повышенной частотой кадров, обладает поддержкой 3D-звука, тактильной отдачи и динамического триггерного эффекта, а также способностью быстро загружаться благодаря SSD.

Чёткость картинки в Uncharted стала запредельной, а скорость выросла до четырех раз. Игроки могут выбрать из трёх режимов настроек графики:

  • разрешение: нативные 4K при 30 кадрах в секунду;
  • производительность: частота 60 кадров в секунду при динамическом изображении;
  • производительность+: 120 кадров в секунду при разрешении 1080p.
Читать так же:
Строим империю галактического масштаба: Обзор Stellaris: Overlord

Второй режим будет выгоден обладателям старых телевизоров Full HD, владельцы которых смогут получить разрешение 1080p с помощью понижения базовых 1440p благодаря улучшенной технологии сглаживания. Обладатели телевизоров с поддержкой 4K получат масштабированную картинку с помощью фирменной технологии реконструкции.

Источник

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»