Железо

Huawei активно инвестирует в китайских разработчиков и производителей микросхем

С прошлого года Huawei лишилась права закупать чипы для смартфонов у производителей, использующих американское оборудование или технологии, то есть у всех ключевых чипмейкеров. Однако китайская компания не перестаёт искать выходы. Сегодня стало известно, что принадлежащая Huawei компания Hubble Technology Investment стала новым акционером китайского чипмейкера Shanghai Akasi Microelectronics Technology.

Huawei активно инвестирует в китайских разработчиков и производителей микросхем

Согласно публичным данным, сфера деятельности Shanghai Akasi Microelectronics Technology включает разработку технологий, технический консалтинг, технические услуги, передачу технологий, разработку программного обеспечения, продажу программного обеспечения, производство интегральных микросхем и разработку их дизайна. Компания была основана в мае 2020 года.

Huawei активно инвестирует в китайских разработчиков и производителей микросхемHuawei активно инвестирует в китайских разработчиков и производителей микросхем

Huawei постоянно расширяет своё присутствие в отрасли производства микросхем, однако нет никаких доказательств того, что Shanghai Akasi Microelectronics Technology будет производить чипы для её смартфонов. Стоит отметить, что в последние месяцы Huawei активно привлекает профессионалов в сфере разработки чипов. Авторитетное издание Nikkei обнаружило, что Huawei инвестировала ещё в десять компаний, связанных с чипами. Китайский техногигант отказался комментировать свою инвестиционную стратегию.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Илон Маск стал первым человеком в истории Земли, кто потерял более $200 млрд личного состояния

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»