Железо

Google представила ключ безопасности Titan с USB Type-C и NFC

Сегодня Google анонсировала новый ключ безопасности Titan с USB Type-C и NFC в рамках обновления оборудования 2FA. Обновлённое устройство получило продолговатую форму с разъёмом USB Type-C и отверстием для кольца или ремешка в верхней части.

Google представила ключ безопасности Titan с USB Type-C и NFC

На корпусе Titan размещён индикатор и кнопка для подтверждения попыток входа. Модуль NFC позволяет производить двухэтапную аутентификацию на совместимых смартфонах по касанию. Ключ безопасности содержит ПО, разработанное Google, однако оборудование основано на существующих разработках сторонних производителей. Устройство представляет собой ключ FeiTian ePass K40 с загруженной прошивкой от Google.

Google представила ключ безопасности Titan с USB Type-C и NFCGoogle представила ключ безопасности Titan с USB Type-C и NFC

Одновременно с выпуском новинки, Google прекратит продажу старого брелока с Bluetooth и разъёмом MicroUSB, также основанного на наработках FeiTian. Гарантия и поддержка старого устройства будут продлены. Новая модель будет продаваться наряду с ключом USB Type-A+NFC. Устройство ещё не появилось в продаже.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Ubisoft опубликовала расширенную геймплейную демонстрацию Rainbow Six Extraction

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»