Железо

Флешмоб удался: фанаты установили новый рекорд по одновременному онлайну в Half-Life 2 в Steam

Около месяца назад фанаты Half-Life 2 объявили о флешмобе, в рамках которого призвали всех неравнодушных зайти в игру 14 августа, чтобы установить новый рекорд по одновременному онлайну в Steam. Судя по статистике, поклонники справились с поставленной задачей.

Флешмоб удался: фанаты установили новый рекорд по одновременному онлайну в Half-Life 2 в Steam

Согласно данным сайта Steam Database, одновременный онлайн в Half-Life 2 на прошлых выходных достиг рекордной отметки: 16 101 пользователь (в Steam Charts показатели чуть скромнее). Предыдущий максимальный показатель составлял 12 953 человека. Достижение удалось установить в рамках аналогичной акции. Энтузиасты её организовывают в надежде привлечь внимание Valve к франшизе и показать, что ждут продолжение.

Флешмоб удался: фанаты установили новый рекорд по одновременному онлайну в Half-Life 2 в SteamФлешмоб удался: фанаты установили новый рекорд по одновременному онлайну в Half-Life 2 в Steam

Напомним, последняя часть Half-Life с подзаголовком Alyx вышла 23 марта 2020 года на гарнитурах виртуальной реальности с поддержкой SteamVR. События проекта разворачиваются между первой и второй играми серии. А вот полноценного номерного продолжения франшизы поклонники ждут с 2007 года. Возможно, когда-нибудь оно выйдет, ведь этого желают даже сотрудники Valve.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Ютубер на спор создал рогалик Muck, он внезапно стал популярен

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»