Железо

Final Fantasy XVI вряд ли поспеет к Tokyo Game Show 2021

С 30 сентября по 3 октября в Токио состоится выставка Tokyo Game Show 2021, на которой компания Square Enix хотела бы показать ролевой экшен Final Fantasy XVI. Однако, по словам её продюсера, команда может не уложиться в срок для этого.

Final Fantasy XVI вряд ли поспеет к Tokyo Game Show 2021

На трансляции, посвящённой Final Fantasy XIV, режиссёр игры Наоки Ёсида (Naoki Yoshida), который также продюсирует Final Fantasy XVI, сказал:

«Мы очень хотим показать что-то на Tokyo Game Show 2021, но, вероятно, не сможем уложиться в этот срок… Мы определённо хотим показать игру, но разве не лучше, если, когда мы это сделаем, вы сразу сможете сыграть в неё? Мне лично не нравится, когда подаются небольшие фрагменты информации, чтобы увлечь людей. Я говорил об этом с командой и директором Такаи-саном. Мы хотим показать что-нибудь, на что люди скажут: ″Я хочу сыграть в это сейчас! Выпустите её сейчас же!″. И мы сможем ответить: ″Конечно, держите!″. Я понимаю, что они хотят, чтобы мы, как компания, как минимум показали игру на TGS».

Также на трансляции Ёсида рассказал, что сценарий Final Fantasy XVI завершён, а запись озвучения уже почти закончена. «Разработка идёт хорошо, — дополнил он. — Убедиться в отличном качестве [проекта] довольно сложно. Мы хотим, чтобы при следующем анонсе все говорили: ″Я куплю эту игру!″. Мы прилагаем много усилий, чтобы обеспечить отличное качество».

Читать так же:
Электрические речные трамваи в Москве начали испытывать в условиях зимней навигации среди льдов

Final Fantasy XVI была анонсирована прошлым летом как эксклюзив PlayStation 5. Режиссёром игры является Хироси Такаи (Hiroshi Takai), исполнивший ту же роль в разработке Final Fantasy XIV и The Last Remnant.

По материалам: 3dnews.ru

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»