Статьи

Far Cry: 10 животных, которых сложнее всего убить

Far Cry — шутер от первого лица с открытым миром и элементами выживания, в котором животные являются неотъемлемой частью мира. В играх есть разные животные; на некоторых можно охотиться ради шкур и материалов для апгрейдов, в то время как других намного сложнее убить из-за их хищной природы. Элементы выживания в Far Cry не упрощают встречи с животными.

Животные не просто декорации для мира, они представляют настоящую опасность и будут сопротивляться, если их спровоцировать. Некоторых даже не нужно беспокоить, чтобы они набросились. Все животные в играх Far Cry ведут себя по-разному, что делает каждый вид уникально опасным. С учётом сказанного, вот 10 животных во франшизе Far Cry, которых сложнее всего убить.

Эти животные в реальной жизни также могут быть довольно опасными несмотря на то, что люди гораздо более опасны для природы из-за глобальной урбанизации и загрязнения. Каждый год люди и животные сталкиваются лицом к лицу в ситуациях, которые иногда приводят к серьёзным травмам или смерти. Тайтлы серии Far Cry отлично демонстрируют интенсивность таких столкновений и их последствия.

Орёл

Far Cry: 10 животных, которых сложнее всего убитьFar Cry: 10 животных, которых сложнее всего убить

Орлы в Far Cry совсем не похожи на обычных орлов. В тайтле часто можно увидеть, как эта величественная хищная птица несёт в воздухе целого оленя или свинью. Иногда игроки замечают орлов только когда они подлетают и начинают царапать их своими острыми когтями.

Эта гигантская птица появляется из ниоткуда и наносит игрокам приличный урон. В них очень трудно попасть в воздухе. Стрельба по орлам требует точного прицеливания и фокусировки. Когда заметите, что группа вооружённых неигровых персонажей стреляет в воздух, значит, поблизости есть орел. Когда кто-то кричит: «Орёл! Орёл!» лучше оставаться начеку.

Несмотря на то, что орлы не опасны для человека в реальной жизни, всё же были зарегистрированы случаи нападения африканских видов орлов, особенно африканского венценосного орла (Stephanoaetus coronatus) и боевого орла (Polemaetus bellicosus) на детей. Более того, иногда находили гнёзда этих орлов с костями маленьких людей.

Комодский варан

Far Cry: 10 животных, которых сложнее всего убитьFar Cry: 10 животных, которых сложнее всего убить

Комодский варан (Varanus komodoensis) — ящерица, которая перегрызает всех на своём пути. Чешуя варана отлично его защищает, а размер позволяет скрываться в высокой траве. Эти огромные рептилии могут напасть из ниоткуда, но, даже если заметите их, избавиться будет трудно.

Эти быстрые фрики обладают довольно сильным ядом, делающим укусы смертельными. Иногда они охотятся стаями, поэтому возможно, что один варан работает вместе с другими, атакуя игрока.

К счастью, в реальном мире комодские вараны живут в относительно безлюдных регионах земного шара на нескольких островах, что означает малочисленность их атак. Однако в 2012 пожилую жительницу острова Ринча в округе Западный Мангарай укусил варан, когда она готовила корм для своего скота. Ей, к счастью, удалось сбежать от огромного варана. Её раны залечили без серьёзных последствий.

Читать так же:
8 игр, создавших новые жанры

Медоед

Far Cry: 10 животных, которых сложнее всего убитьFar Cry: 10 животных, которых сложнее всего убить

Медоеды (Mellivora capensis) — эквивалент чихуахуа в мире диких животных. Они маленькие и пушистые, но агрессивные и злые. Они атакуют группами, и, учитывая небольшой размер, их относительно трудно заметить по сравнению с другими животными. В них также труднее попасть.

Один-единственный медоед может привести в ярость весь вражеский лагерь, пытающийся его убить. Но это всего лишь классические враги от Ubisoft. Тем не менее, медоеды не боятся сожрать того, кто больше их. В Far Cry 4 при получении задания поймать редкого медоеда, игроков, соглашающихся на миссию, спрашивают: «Ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уверен?», а затем: «Ты что, ненормальный?», и наконец: «Какими будут твои последние слова?»

У этих хищных млекопитающих безумно развит инстинкт защиты своей территории, и их практически невозможно уничтожить обычными средствами. Их дряблая толстая кожа не позволяет острым предметам, даже стрелам и копьям, пронзить их. Они редко нападают на людей, поскольку люди слишком велики, чтобы быть их добычей. Но, если нападение всё же произойдёт и у человека не окажется огнестрельного оружия и большого количества боеприпасов, ему не поздоровится.

Акула

Far Cry: 10 животных, которых сложнее всего убитьFar Cry: 10 животных, которых сложнее всего убить

Водоплавающих хищников убить намного сложнее, чем хищников на суше или в воздухе. Это связано с тем, что игроки не могут использовать оружие во время плавания, что делает их уязвимыми для морских животных. В водах Far Cry 3 полно акул. У них много здоровья, а атаковать их можно только с суши или с лодки.

Благодаря большому расстоянию они находятся в относительной безопасности. Если игроку не повезёт застрять посреди моря, он, скорее всего, будет разорван акулой. Быстрое нажатие правильных кнопок не позволит акуле съесть вас заживо, и зверь погибнет от мачете.

В 2020 в мире было зарегистрировано 57 подтверждённых случаев неспровоцированных нападений акул, 10 из которых закончились фатально. Большинство из них произошло в водах у американских берегов (33 нападения, 3 смертельных исхода) и австралийских берегов (18 нападений, 6 смертельных случаев).

Несмотря на то, что такие данные звучат пугающе, люди убивают гораздо большее число акул. Если посмотреть на цифры, показывающие, что человечество в среднем убивает около 100 миллионов акул ежегодно, становится ясно, кто на самом деле является хищником.

Крокодил

Far Cry: 10 животных, которых сложнее всего убитьFar Cry: 10 животных, которых сложнее всего убить

Крокодилы прекрасно себя чувствуют как на суше, так и в воде. Из-за этого их атаки непредсказуемы. Игроки могут гулять по берегу моря в один момент, а в следующий их может растерзать огромная рептилия. Игроки всегда должны быть готовы действовать быстро.

Причина, по которой крокодилов так трудно убить, заключается в том, что игроки редко замечают их до того момента, пока не окажутся у них в пасти. Они довольно хорошо маскируются и имеют чешую близкую к броне. Игроки должны набрать аптечек, прежде чем вступать в бой, иначе окажутся разорванными на куски.

Эти гигантские рептилии являются одними из наиболее опасных даже в реальной жизни, поскольку ежегодно во всём мире крокодилы убивают около 1000 человек. Лучше держаться подальше от мутных отмелей в более тёплых частях света, так как эти чудища могут лежать прямо под поверхностью. Они точно не пожалуют людей, вторгающихся в их пространство.

Читать так же:
Ремейк Prince of Persia: The Sands of Time не будет представлен на Ubisoft Forward

Слоны

Far Cry: 10 животных, которых сложнее всего убитьFar Cry: 10 животных, которых сложнее всего убить

Послушные, но гигантские звери во франшизе Far Cry. Если их не провоцировать, убивать они не будут. Однако, если хотя бы одна пуля заденет прочную кожу слонов, то они бросятся прямо на охотников, вбивая их черепа в землю своими хоботами.

Слоны могут переворачивать машины, как неистовый Халк. Игроки могут кататься на слонах и крушить вражеские форпосты. Но, если вам нужна шкура слона, придётся пройти через многое. В Far Cry Primal эти звери принимают форму доисторических мамонтов.

В реальном мире слоны иногда убивают людей и наносят немало разрушений, но только в том случае, если эти агрессивные звери забегают в посёлки, часто не имеющие защиты от таких огромных существ. По статистике, каждый год слоны убивают от 100 до 500 человек, как в Африке, так и в Азии.

Медведи

Far Cry: 10 животных, которых сложнее всего убитьFar Cry: 10 животных, которых сложнее всего убить

Намного меньше слонов и, следовательно, более подвижны. Тем не менее, они всё ещё достаточно крепкие и агрессивные для того, чтобы переворачивать виртуальные машины. Они прижимают людей к земле, прежде чем начать задирать их. Игроки должны не только опасаться их острых когтей, но и избегать того, чтобы их прижимал разъярённый медведь.

Это вызовет быстрое событие, которое заберёт значительную часть здоровья у игроков. У этих пушистых чудищ много жизней. Это, в сочетании с высоким уровнем урона, делает медведей универсальными машинами для убийств, которых очень сложно победить.

Что касается настоящих хищников, то медведи — одни из самых сильных животных в мире. В них сочетаются скорость, мощь и адаптивность. В реальном мире они представляют угрозу даже для вооружённых людей. К счастью, они также довольно умны и знают, что лучше избегать людей, а не нападать на них. Однако конфликты всё же происходят, в результате чего каждый год около 3 человек в Северной Америке погибают от лап барибалов (Ursus americanus), бурых медведей (Ursus arctos) и белых медведей (Ursus maritimus).

Игрокам повезло, что в тайтлах нет водяных медведей, иначе известных как тихоходки (Phylum Tardigrada), поскольку эти микроскопические существа могут быть грозными врагами, которых почти невозможно уничтожить.

Саблезубые тигры

Far Cry: 10 животных, которых сложнее всего убитьFar Cry: 10 животных, которых сложнее всего убить

Даже полностью прокаченному игроку будет сложно одолевать этих зверей. Саблезубые тигры — свирепые доисторические хищники, которые нападают из ниоткуда. Они быстрые, маневренные и могут выдержать большой урон. Эти дикие кошки обитают в Far Cry Primal на вершине пищевой цепи. Они быстры для своего размера и могут прижимать неандертальцев к земле, царапая и кусая их, пока жизнь жертвы пролетает перед глазами.

Саблезубые тигры — суперхищники животного мира. Убийство одного похоже на неожиданную битву с боссом. К тому же, всё усложняют ограничения оружия каменного века. Приручить одного из них — огромное преимущество, так как на этих кошках можно ездить верхом, и они самые быстрые.

Читать так же:
Фанаты перевели диалоги индейцев в Assassin's Creed Valhalla

Как и персонажам Far Cry Primal, первобытным людям, вероятно, приходилось много бояться, имея дело с этими могущественными представителями семейства кошачьих. Первобытным людям, вероятно, приходилось конкурировать с саблезубыми тиграми за добычу, что приводило к прямым конфликтам. Можно только догадываться сколько смертей людей и тигров произошло в результате этих враждебных взаимодействий, и это число, вероятно, довольно велико.

Носорог

Far Cry: 10 животных, которых сложнее всего убитьFar Cry: 10 животных, которых сложнее всего убить

Носороги — бронированные таранные машины животного царства. Если бы млекопитающие были на экране выбора героев, носорог был бы в категории танков. Носороги во многом похожи на слонов. Они атакуют надоедливых людей, переворачивая машины и давя врагов. Единственная разница в том, что носороги меньше по размеру и их нельзя приручить ни при каких обстоятельствах.

Носорог впитывает пули штурмовой винтовки, как губка, слишком опасно приближаться к нему с дробовиком, и он может быстро преодолеть эффективное расстояние снайпера. Носороги также устойчивы к взрывчатке, что делает их одними из самых сложных животных для убийства в Far Cry. Однако это чудовище не сравнится со следующим пунктом в этом списке.

Несмотря на то, что носороги являются одними из самых опасных в играх Far Cry, в реальной жизни они не представляют опасности для людей. Ежегодно регистрируется только 1 или 2 нападения, которые чаще всего не являются фатальными. Но это не означает, что к ним следует приближаться в дикой природе, поскольку они могут быть столь же опасными, как и их копии из игр.

Йети

Far Cry: 10 животных, которых сложнее всего убитьFar Cry: 10 животных, которых сложнее всего убить

Легенды рассказывают об огромных чудовищах-людоедах, шаги которых вызывают колебания Земли. Их рост больше даже самых высоких жирафов. Их рёв разносится на многие километры, вселяя страх в самые отдалённые деревни. Их сила превосходит силу самых могущественных носорогов и слонов, с лёгкостью топчущих дома. Люди, выпившие Эликсир, претерпевают ужасную трансформацию, превращаясь в этих обезьяноподобных монстров.

Йети — мощные гиганты, эксклюзивные для Far Cry 4: Valley of the Yetis. Они передвигаются быстро, поэтому уезжать бесполезно. Они переворачивают фуры, как люди опрокидывают столы. Они давят людей, как муравьёв. Они могут вырвать из земли камень и швырнуть его в своих врагов. Даже самое тяжёлое оружие не сможет поразить Йети. Самый эффективный способ — взять два противотранспортных снаряда, сразу же взрывающих грузовики, и дважды выстрелить ими чётко в голову йети.

В тибетском языке «йети» происходит от слов, означающих «медведь», «человек» и «дикий», которые отлично подходят, учитывая внешний вид и характер этого существа. Самые ранние сказания о них относятся к периоду до 19 века и повествуют о «ледниковом существе», который считался богом охоты для тех, кто следовал религии бон, добуддийской вере в Тибете.

По материалам: genapilot.ru

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»