Железо

Электромобиль Porsche Taycan по итогам года может удвоить объёмы продаж

Представители марки Porsche в этом месяце уже отмечали, что электромобиль Taycan начинает теснить по уровню популярности культовый 911, спустя всего два года с момента выхода на рынок. На этой неделе Porsche сообщила, что за первую половину года продала столько же электромобилей Taycan, сколько за весь предыдущий год.

Электромобиль Porsche Taycan по итогам года может удвоить объёмы продаж

Как отмечает Electrek, если популярность Taycan будет расти подобными темпами, то по итогам всего года электромобиль может перевалить рубеж в 40 000 выпущенных экземпляров. Это не только позволит ему конкурировать с моделью 911, но и стать важнейшей для марки машиной, не относящейся к классу кроссоверов. Последние всё ещё опережают другие модели по популярности. Например, Cayenne с начала года нашёл 44 050 покупателей, а Macan и вовсе разошёлся тиражом 43 618 экземпляров.

Кроссоверы Porsche тоже начнут переходить на электротягу — соответствующая версия Macan дебютирует в следующем году, да и Taycan недавно обзавёлся версией Cross Turismo, напоминающей кроссовер и универсал. И всё же, марка не собирается полностью отказываться от выпуска автомобилей с двигателями внутреннего сгорания — по крайней мере, в рамках тех будущих периодов, которые определены законодательными инициативами стран, являющихся для Porsche основными рынками сбыта.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Toyota Mirai на водородном топливе проехала рекордные 1000 км без дозаправки

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»