Железо

Электрокар Porsche Taycan очень популярен, но полностью переходить на электротягу Porsche не будет

По словам главы Porsche Cars North America Кьелла Грунера (Kjell Gruner), в последнее время автопроизводитель регистрирует рекордные продажи своих электрокаров. При этом в отличие от многих конкурентов, компания не намерена в дальнейшем отказываться от вариантов, оснащаемых бензиновыми двигателями.

Электрокар Porsche Taycan очень популярен, но полностью переходить на электротягу Porsche не будет

«В конце концов нам нравится действительно высокий спрос на все наши линейки автомобилей. Мы счастливы, что спрос на Taycan составляет приблизительно 15 % от общих объёмов продаж. Важно то, что бренд силён. Людям нравится их пользовательский опыт. И да, мы имеем очень сильное продуктовое портфолио», — заявляет Грунер. По его данным, продажи Porsche во втором квартале выросли на 55% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Сейчас бренд соревнуется с другими производителями за доминирование на рынке электротранспорта. При этом в дальнейшем компания намерена инвестировать как в создание полностью электрических, так и гибридных вариантов, а также машин с двигателями внутреннего сгорания.

По данным Porsche, полностью электрический Taycan 2019 года по популярности сравнялся с культовым Porsche 911 — его приобретают как владельцы более старых моделей Porsche, так и владельцы машин конкурирующих брендов вроде Audi, BMW и Mercedes-Benz, желающих пополнить свои коллекции.

По данным прежнего главы Porsche Cars North America Клауса Целльмера (Klaus Zellmer), наибольший интерес среди владельцев не-Porsche проявляют обладатели Tesla.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
MSI представила роутер RadiX BE22000 Turbo с Wi-Fi 7 и антеннами, которые сами поворачиваются к подключённым устройствам

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»