Железо

Эксперты Sigmaintell прогнозируют падение цен на LCD-панели для телевизоров

По данным специалистов китайской консалтинговой компании Sigmaintell Consulting, в следующем месяце цены на жидкокристаллические панели для телевизоров упадут на 9-13 долларов за единицу. В новом докладе компания рассказала о причинах подобных изменений рынка.

Эксперты Sigmaintell прогнозируют падение цен на LCD-панели для телевизоров

Как считают в Sigmaintell, вендоры LCD-телевизоров намерены в ближайшее время снизить объёмы закупок панелей для своей электроники по причине падения спроса на сами телевизоры и благодаря большим запасам соответствующих комплектующих, уже хранящихся на складах.

Хотя по итогам третьего квартала объёмы закупок панелей компаниями Samsung Electronics, китайскими Hisense и TCL только вырастут в сравнении апрелем-июнем, у прочих вендоров наблюдается и будет сохраняться падение спроса.

При этом, несмотря на уменьшившийся спрос, производители панелей сохранят высокий уровень объёмов производства, это тоже отчасти повлияет на сентябрьское падение цен.

Что касается панелей для LCD-мониторов, в сентябре производство увеличится, а инвентарные запасы вендоров мониторов на складах продолжат расти. При этом в следующем месяце цены на соответствующую продукцию останутся или на уровне августа, или уменьшатся, но лишь слегка.

Эксперты Sigmaintell прогнозируют падение цен на LCD-панели для телевизоровЭксперты Sigmaintell прогнозируют падение цен на LCD-панели для телевизоров

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Apple похвасталась итогами 2022 года в сфере сервисов и развлечений

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»