Новости

Джефф Грабб: Respawn работает над динамичным одиночным AAA-шутером

В прошлом году Respawn Entertainment сообщила, что начала работу над новым IP. Оказалось, что это может быть неанонсированный AAA-шутер от первого лица, который находится в стадии прототипа в студии. Об этом в подкасте GrubbSnax рассказал инсайдер Джефф Грабб.

Это, сюрприз, AAA-шутер от первого лица, который находится на очень ранней стадии производства. Выйдет в лучшем случае в 2024 году, может в 2025.

Ведущий разработчик игры покинул студию месяц назад, но команда продолжает работать над прототипом. Грабб также отметил, что в Respawn именно так делают игры: занимаются прототипами пару лет, много времени тратят на то, чтобы понять, как будет выглядеть тайтл. Ключевые слова новой игры: динамичный и стильный. В свое время Fallen Order тоже «выросла» из прототипа.

Грабб отдельно отмечает, что игра будет полностью одиночной. Если будет интересная механика для мультиплеера, то он может появиться, но пока шутер позиционируется так.

Разработкой игры руководил Мохаммад Алави, нарративный дизайнер Apex Legends. Это ветеран индустрии, который в свое время придумал уровень «Ни слова по-русски» для Modern Warfare 2.

Пока Respawn занимается Apex Legends и сиквелом Fallen Order.

По материалам: shazoo.ru

Читать так же:
Инсайдер: Twisted Metal вернется в 2023 году

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»