Статьи

Демо-версия киберпанк-мода NeoTokyo Kshatriya для Half-Life 2

Демо-версия киберпанк-мода NeoTokyo Kshatriya для Half-Life 2

Помните игру NeoTokyo? Изначально она задумывалась как мод, но в 2014 году стала самостоятельной многопользовательской игрой в Steam. Позже ее разработчики занялись множеством интересных проектов. Художник Лери Грир («pushBAK») получил работу в компании Weta Workshop, где принял участие в создании боевика «Призрак в доспехах», а композитор Эд Харрисон продолжил писать музыку для Deus Ex.

Именно вселенная NeoTokyo вдохновила разработчика SerygalaCaffeine создать мод для Half-life. По задумке, новый мод должен стать «кроссовером двух вселенных, Kshatriya и NeoTokyo Source», созданным не без помощи Грира. Скачать демо с первыми тремя уровнями можно на ModDB.

Каждый из уровней имеет несколько способов прохождения. Мир игры, полный неоновых вывесок, разрушенных зданий и серого потрескавшегося бетона, – идеальное убежище для преступников. Конечно, в игре не обойдется без стрельбы, но главным достоинством мода является сам город, отлично подходящий для старого движка Half-Life 2.

В новом моде разработчик ссылается на свою предыдущую игру, Kshatriya: Wetwork, созданную на движке GameGuru. Один из ее уровней – линейный, а второй имеет несколько вариантов развития сюжета. Судя по всему, эта идея и легла за основу кроссовера NeoTokyo. Бесплатно скачать Wetwork можно на IndieDB.

Если вам хочется больше дождливых улиц и плащей, а над Cyberpunk 2077 все еще ведутся работы, то вот список лучших киберпанк-игр для ПК.

По материалам: genapilot.ru

Читать так же:
Star Wars Jedi: Fallen Order — Джедаи, которых мы заслуживаем

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»