Рецензии

Дарт Вейдер встал на светлую сторону: Обзор Chorus

Дарт Вейдер встал на светлую сторону: Обзор Chorus

Космосимы, особенно аркадные, — не частый гость сегодняшней индустрии. Вдвойне приятно, что Fishlabs взялась делать сюжетно ориентированную игру в данном жанре. В Chorus пользователи возьмут под свой контроль лётчицу Нару, воспитанную Пророком. Самопровозглашённый диктатор решил нести в мир истину в виде Хора, по его мнению, являющего собой гармонию и безопасность для всего человечества.

Чтобы лучше влиять на умы жителей галактики, Нара овладела специальными возможностями, силы для которых девушка черпает из бездны. Остальные пилоты были неспособны подключаться к эфиру, поэтому Нара стала фавориткой Пророка. Она без зазрения совести карала непокорных, и в один прекрасный момент лидер велел своей подручной уничтожить целую колонию в Нимика Прайм.

Слепо веря своему господину, девушка открыла разлом, в результате чего погибли миллионы  невинных людей. Нара испытала шок и сбежала, пока на орбите велась ожесточённая битва между приближённым к Пророку «Кругом» и космическими силами колонии.

Дарт Вейдер встал на светлую сторону: Обзор Chorus

Бывшая фаворитка постаралась забыть содеянное, упрятав память о служении диктатору и собственных возможностях поглубже. Нара скрылась на далёкой планете, где устроилась на работу обычной мусорщицей, собирающей детали поломанных кораблей для небольшого Анклава. Пока спустя семь лет в систему не вторглись члены «Круга», намереваясь привлечь к Хору заблудшие души. Местные жители по-быстрому сколотили сопротивление, в которое тут же вступает Нара. С помощью умелого пилота обитателям центральной Стеги удаётся отбить первую атаку фанатиков, однако содеянное только злит членов «Круга», обещающих подтянуть большие силы.

Нара понимает, что от судьбы не уйти, и решает вспомнить былое, заручившись поддержкой старого товарища в виде обладающего разумом космического корабля «Форсейкен».

Дарт Вейдер встал на светлую сторону: Обзор Chorus

Завязка Chorus поистине эпическая, да и сюжет в целом не вызывает нареканий. Нара учится заново владеть почти позабытыми силами, проходя ритуалы и получая новые механики. Параллельно развивается история взаимоотношений пилота и истребителя, который на деле оказывается не так прост.

Читать так же:
Шевелим мозгами вместе: Обзор Big Brain Academy: Brain vs. Brain

Будучи не просто железной машиной, а ИИ, «Форсейкен» доставит героине немало хлопот. В данной сюжетной арке игроков ждёт несколько интересных моментов и крутых поворотов, заставляющих лучше прочувствовать связь ведущих персонажей.

Источник

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»