Железо

Coinbase расширила возможности использования Apple Pay для покупки и продажи криптоактивов

Американская криптовалютная биржа Coinbase объявила в своём блоге о том, что теперь её клиенты смогут использовать банковские карты, привязанные к Apple Pay, для покупки криптоактивов.

Coinbase расширила возможности использования Apple Pay для покупки и продажи криптоактивов

В июне 2021 года дебетовые карты Coinbase Card получили поддержку Apple Pay, что позволило добавить их в приложение Wallet на iPhone. Coinbase автоматически конвертирует криптовалюту, которую пользователь хочет потратить, в доллары США и переводит средства на карту Coinbase Card для покупок в Apple Pay и снятия средств в банкоматах.

Теперь криптобиржа предоставляет возможность покупки криптовалюты с использованием дебетовых карт Visa или Mastercard, привязанных к Apple Pay. Coinbase пообещала, что платёжный сервис Google Pay будет интегрирован в её систему этой осенью.

Кроме того, криптобиржа заявила, что она также упрощает и ускоряет доступ пользователей к собственным средствам, предлагая мгновенный вывод денег с помощью Real Time Payments (RTP), клиринговой сети, ориентированной на цифровые услуги, которая обеспечивает немедленные расчёты по транзакциям. Это позволяет клиентам криптобиржи в США мгновенно и безопасно обналичивать до $100 тыс. за одну транзакцию в любое время суток без ограничения количества выводов. Как утверждает Coinbase, она первой среди криптобирж стала предлагать выплаты через RTP.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
СМИ: RTX 2060 на 12 ГБ получит большее количество CUDA-ядер и высокий TDP

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»