Новости

Cloud Imperium: Squadron 42 выйдет через пару лет, Star Citizen может задержаться до 2027

Похоже, Cloud Imperium Games совсем не торопится с выпуском ни одиночной кампании Squadron 42, ни с релизом самой Star Citizen. По крайней мере, на это указывают слова операционного директора компании Карла Джонса.

В интервью MCV/Develop Джонс рассказал, что конкретно на Squadron 42 может уйти еще год или два, поскольку глава компании Крис Робертс сейчас все больше времени проводит в Манчестере, где недавно открылось новое подразделение Cloud Imperium Games.

Посмотрим, сколько времени ему еще понадобится, но это может занять один или два года. Крис все больше времени проводит с командой Squadron 42 и другими нашими разработчиками. В этом году он собирается переехать сюда на более продолжительное время, что, надеюсь, поспособствует скорому завершению работы над игрой.

Мы хотим закончить, но Squadron 42 будет готова, когда будет готова.

Про наболевшую тему релиза Star Citizen Джонс особо распространяться не стал, но есть вероятность, что космический эпичный долгострой задержится в разработке до 2027 года. Именно к этому времени Cloud Imperium Games планирует расширить манчестерский офис до тысячи сотрудников.

К этому времени наша компания будет рулить довольно крупной MMORPG.

Не обошел стороной Джонс и метавселенную Star Citizen, заявив, что у компании есть средства и технологии для реализации этой затеи, но сейчас Cloud Imperium не думает об этом — главная цель заключается в выпуске Squadron 42 и Star Citizen.

На текущий момент финансирование Star Citizen превысило $429 миллионов.

По материалам: shazoo.ru

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»