Новости

Что пишут в обзорах Resident Evil Village

Ранее мы уже опубликовали первые оценки Resident Evil Village и судя по общему рейтингу, получается очень даже хорошее продолжение. На момент публикации средняя оценка в MetaCritic составляет 85 баллов из 100 возможных. При этом 87% критиков рекомендуют Resident Evil Village.

Мы только начали проходить игру, так что наш обзор ждите в ближайшие дни. А пока предлагаю оценить вырезки из обзоров наших коллег.

Что пишут в обзорах Resident Evil Village

Critical Hit | Брэд Лэнг — 9 / 10

Resident Evil Village одновременно ужасает и мотивирует. Игра преследует тебя, вызывает напряжение и наполняет жестоким экшеном, который можно увидеть только в этой серии. Поклонники франшизы отметят знакомые элементы, и к лучшему, так как игра находит отличный баланс между свежим и привычнм.

Destructoid | Крис Картер — 9 / 10

Я не думаю, что Resident Evil Village будет принята неоднозначно — полагаю, что реакция будет в основном позитивной. Но игра точно спровоцирует дискуссии о том, как она работает на фоне любимицы Resident Evil 7. С финансовой точки зрения, достичь того же результата будет не просто. На мой взгляд, игра хорошо пополняет и расширяет устоявшийся формат.

Eurogamer | Викки Блейк — Без оценки

Продолжение серии Capcom — фантастически напряженный хоррор, по крайней мере в первой половине.

GameSpot | Фил Хорншоу — 9 / 10

Сиквел к Rsident Evil Village делает ставку на экшен в стиле Resident Evil 4, добавляя свой характер в этот микс.

Что пишут в обзорах Resident Evil Village

GamesBeat | Майк Минотти — 4 / 5 

Resident Evil Village сделает поклонников серии счастливыми, особенно тех, кто не такой трусливый, как я. Но даже если вы не любитель хорроров, я рекомендую набраться смелости и оценить самостоятельно крутой ужастик Capcom.

PC Gamer | Энди Келли — 85 / 100

Читать так же:
Экшен Aeon Must Die! выйдет до конца 2021 года

Мрачная, красивая коллекция сцен убийственного хоррора, с одними из самых запоминающихся и гротескных врагов в истории серии.

Siliconera | Кадзума Хасимото — 7 / 10

После Resident Evil Village у меня осталось смешанное ощущение. Не то что тут есть какие-то вещи, которые мне сразу не понравились, играя я получал удовольствие. Но второе прохождение подчеркнуло проблемы темпа, который кажется искусственным на высокой сложности.

Shacknews | ТиДжей Дензер — 9 / 10

Боевая система мощная и живая, окружающая среда загадочна и очаровательна, сюжет достаточно хорош, чтобы захватить и поддерживать интерес. Хотелось бы, чтобы игра была страшнее, но даже сейчас опыт увлекает и возбуждает.

Resident Evil Village выходит 7 мая на PC и всех консолях. 

По материалам: shazoo.ru

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»