Железо

Бывший глава Virgin Galactic полетит в космос

Бывший глава Virgin Galactic Holdings Джордж Уайтсайдс (George Whitesides) отправится в космос в рамках очередного тестового полёта на корабле, построенном компанией.

Бывший глава Virgin Galactic полетит в космос

Когда компания Virgin Galactic оказалась полностью готовой к коммерческим полётам в космос, её владелец, 70-летний миллиардер Ричард Брэнсон (Richard Branson) 11 июля отправился в путешествие за пределы земной атмосферы — он поднялся на высоту более 80 км над поверхностью Земли и опередил главу Amazon Джеффа Безоса (Jeff Bezos). На мероприятии, посвящённом данному событию, он объявил, что в космос также отправится бывший глава Virgin Galactic Джордж Уайтсайдс. Информацию подтвердила Лори Гарвер (Lori Garver), прежде занимавшая руководящую должность в NASA: «Джордж возглавит наш следующий полёт».

Господин Брэнсон, учредивший проект Virgin Galactic 17 лет назад, своим полётом ознаменовал новую эпоху в туристических полётах. По его словам, данное событие открыло новую эру космического туризма, хотя полет был суборбитальным. Всего несколько дней спустя за ним последовал Джефф Безос на корабле, который был построен в рамках его проекта Blue Origin. Среди пассажиров была 82-летняя Уолли Фанк (Wally Funk), астронавт и старейший космический турист.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Марсианский вертолёт Ingenuity впервые совершил полёт в один конец

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»