Железо

Бывший дизайнер Valve показал ранние прототипы Half-Life в TikTok

Приложение TikTok стало настолько популярным, что сейчас в нём можно найти ролики и от разработчиков игр, которые раскрывают секреты создания тех или иных проектов. Например, актриса озвучания The Sims рассказывает подписчикам о том, как она говорит на внутриигровом языке симлише. Теперь же на TikTok опубликовали ролик, где показали ранние концепты уровней оригинальной Half-Life.

Бывший дизайнер Valve показал ранние прототипы Half-Life в TikTok

Автор видео, бывший дизайнер Valve Бретт Джонсон (Brett Johnson), показал уровни классического шутера, когда они ещё сильно отличались от того, что игроки увидели в 1998 году. Ранние прототипы лабораторий Black Mesa больше напоминали уровни Quake.

На своём канале Джонсон также представил и старый скриншот с мёртвым учёным, который лежит в огромной луже крови. Разработчик рассказал, что этот набросок он сделал для того, чтобы Valve решила, насколько жестокой будет Half-Life. В итоге количество крови в игре значительно уменьшили.

Бывший дизайнер Valve показал ранние прототипы Half-Life в TikTokБывший дизайнер Valve показал ранние прототипы Half-Life в TikTok

Джонсон присоединился к Valve в 1996 году и поработал только над оригинальной Half-Life. Он отвечал за создание первых визуализаций игры, создал около 30% всех уровней для неё, а также написал несколько музыкальных композиций.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
В будущем Steam Deck может получить разные цвета корпуса

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»