Железо

Большой опрос о Cyberpunk 2077: 51 % респондентов никогда не запускали игру

В конце июня Cyberpunk 2077 вернулась в PlayStation Store после полугодового отсутствия. Это позволило ей стать самой загружаемой игрой в магазине Sony того месяца. Издание GameSpot в честь этого события решило провести опрос среди своей аудитории касательно ролевого экшена CD Projekt RED. Журналисты хотели выяснить, сколько людей продолжают в него играть. Результаты получились неожиданными.

Большой опрос о Cyberpunk 2077: 51 % респондентов никогда не запускали игру

В голосовании приняло участие 373 015 человек. Из них всего 7 % и дальше играют в Cyberpunk 2077. Ещё 12 % завершили проект и теперь ждут дополнений, чтобы вернуться в него, а 30 % просто ответили «нет». Но больше всего впечатляет другое: 51 % респондентов (примерно 190 тыс. опрошенных) никогда не запускали экшен-RPG CDPR. Это впечатляющее число, если учесть огромное внимание к проекту до запуска и 13,7 млн реализованных копий в декабре 2020 года.

Важно отметить: опрос проводился профильным ресурсом в Twitter и участвовали в нём, вероятно, в основном те, кто следит за игровой индустрией. Напомним: ещё в феврале текущего года выяснилось, что Cyberpunk 2077 потеряла 97 % аудитории в Steam и пользуется меньшей популярностью, чем The Witcher 3: Wild Hunt.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Создатели Cities: Skylines работают над новой игрой для Paradox Interactive

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»