Железо

Биткоин снова «взлетел» — его стоимость превысила $38 тысяч

Курс биткоина вновь начал расти. Стоимость криптовалюты выросла до $38,7 тысячи за токен. Об этом свидетельствуют данные биржи Coindesk. В пике его цена превышала $39 тысяч.

Биткоин снова «взлетел» — его стоимость превысила $38 тысяч

Как пишет Bloomberg, рост обусловлен слухами о том, что Amazon скоро начнёт принимать оплату биткоинами. Поводом для такой информации стало объявление компании о поиске специалиста по блокчейн-системам и цифровым токенам. В нём указано, что кандидат обязан иметь опыт работы в криптовалютной сфере и с цифровой валютой банков.

В разговоре с CNBC представитель Amazon не подтвердил эту информацию, но и не опроверг. Он заявил, что компания верит, что «будущее будет построено на новых технологиях, которые позволят совершать быстрые и недорогие платежи».

Напомним, что пик стоимости биткоина зафиксирован в апреле. Тогда его цена составляла $63,5 тысячи. После этого криптовалюта столкнулась с усилением регулирования в США и Китае. Американские регуляторы обратились в конгресс с просьбой дать им больше контроля за криптовалютными операциями, а китайские власти запретили в стране майнинг.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Nvidia выпустила новую бесплатную книгу про трассировку лучей

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»