Новости

Battlefield 6 выйдет на консолях прошлого поколения

Несмотря на то, что мы уже вступили в новый консольный цикл, игры для PS4 и Xbox One будут выходить еще долго. Учитывая огромную базу пользователей и дефицит некстгена, совершенно нормально, что разработчики мультиплатформенных тайтлов стараются охватить максимальную аудиторию, представляя лишь графические апгрейды для PS5 и Xbox Series.

Battlefield 6 также относится к этому переходному периоду. Во время финансового отчета EA глава издательства Эндрю Уилсон подтвердил, что Battlefield 6 будет доступна «как на нынешнем, так и новом поколении» консолей. Новая игра, анонс которой ожидается в скором времени, сделает ставку на PS5 и Xbox Series, но и владельцы пастгена смогут комфортно играть в очередную часть масштабной военной серии.

Какие особенности получат геймеры на PS5 и Xbox Series? По словам Уилсона, улучшения будут касаться проработки, физики, ИИ, а также уровня погружения. Также мощность консолей повлияет на количество игроков на картах и природу разрушений, которые позволят добиться моментов, возможных только в Battlefield 6.

По слухам, Battlefield 6 на новом поколении консолей и PC будет поддерживать более 100 игроков и масштабную разрушаемость окружающей среды, способной менять даже ландшафт.

По материалам: shazoo.ru

Читать так же:
Darksiders: Genesis. Всадники. Начало. Рецензия / Игры

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»