Железо

Авторы The Walking Dead: Survivors извинились за использование изображения из Resident Evil 2

В конце июня пользователи Facebook и Instagram обратили внимание на рекламу The Walking Dead: Survivors, в которой заметили схожесть с ключевым изображением ремейка Resident Evil 2. Через несколько дней авторы мобильной игры принесли свои извинения игрокам, которых реклама могла ввести в заблуждение.

Авторы The Walking Dead: Survivors извинились за использование изображения из Resident Evil 2

Портал ComicBook обратился напрямую к правообладателю, Skybound Entertainment, который передал ответ от лица разработчиков.

«Elex, разработчик и издатель The Walking Dead: Survivors, хотела бы извиниться за рекламу, в которой было использовано ключевое изображение другой игры. И хотя рекламу создала сторонняя компания, это полностью наша ответственность — следить за подобными материалами. Мы виноваты перед сообществом и перед нашими партнёрами из Skybound Entertainment», — сообщили авторы.

Студия улучшит работу с рекламой и в будущем станет тщательнее отбирать партнёров для продвижения. Чтобы вернуть доверие, Elex пообещала игрокам усердно работать и поддерживать свои проекты.

Авторы The Walking Dead: Survivors извинились за использование изображения из Resident Evil 2Авторы The Walking Dead: Survivors извинились за использование изображения из Resident Evil 2

Издатель Resident Evil, компания Capcom, так и не дала своих комментариев.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Квантовый процессор из стекла может стать ключом к новой архитектуре компьютеров будущего

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»