Железо

ASUS готовит роутер ZenWiFi Pro с эффектным дизайном

Компания ASUS обнародовала тизеры домашнего маршрутизатора ZenWiFi Pro. Особенностью новинки станет оригинальное исполнение. Внешним видом, как отмечается, устройство напоминает небоскрёб в миниатюре. Роутер выполнен в виде параллелепипеда. Через прозрачную акриловую секцию в верхней части просматриваются внутренние антенны.

ASUS готовит роутер ZenWiFi Pro с эффектным дизайном

Известно, что маршрутизатор поддерживает стандарт Wi-Fi 6E. Эта технология предусматривает выделение частотного диапазона 6 ГГц для нелицензируемого использования в дополнение к полосам 2,4 и 5 ГГц. Благодаря этому достигается высокая производительность в очень загруженных местах.

ASUS готовит роутер ZenWiFi Pro с эффектным дизайномASUS готовит роутер ZenWiFi Pro с эффектным дизайном

Наблюдатели полагают, что роутер будет оборудован сетевым портом 2.5 GbE, а также разъёмами USB 3.x Type-C и Type-A для подключения внешних устройств, например, модема 5G для обмена данными через сотовые сети пятого поколения.

Для новинки также могут быть выпущены повторители в схожем дизайне, предназначенные для формирования ячеистых сетей с большой площадью покрытия. Сроки начала продаж и цена пока не раскрываются.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
«Мне стыдно»: сооснователь Blizzard и идеолог World of Warcraft высказались по поводу обвинений в адрес компании

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»