Железо

Apple Watch Series 7 получат плоские дисплеи и грани

По словам известного журналиста издания Bloomberg Марка Гурмана (Mark Gurman), впервые за долгие годы Apple Watch ожидает серьёзное изменение дизайна. Как сообщает журналист, часы семейства Series 7 получат «более плоские дисплеи и края».

Apple Watch Series 7 получат плоские дисплеи и грани

Сообщается, что дисплеи будут слегка больше, чем панели, используемые сейчас в Series 6. Размеры корпусов будут тоже несколько больше, чем раньше — каждая модель увеличится на 1 мм до 41 и 45 мм. Кроме того, по словам Гурмана, Apple представит многочисленные «скины» для экранов — отчасти, чтобы оправдать увеличение их размера.

Помимо обновлённой внешности, Series 7 получат более быстрые процессоры. Хотя значимых изменений в системе сенсоров не ожидается, Apple, не исключено, может добавить датчик температуры тела в новые модели.

Обновление дизайна станет продолжением цикла Apple по обновлению облика часов каждые три года, точнее — задать тренд на такое обновление. Первый и последний раз Apple меняла дизайн корпуса в Apple Watch Series 4, в дальнейшем основные элементы сохранялись преимущественно неизменными по шестую серию включительно.

Компания традиционно анонсирует новые часы в сентябре, поэтому до релиза новинки, скорее всего, осталось совсем немного. В прошлом году премьера часов Series 6 и SE стала главным событием сентябрьского мероприятия, а iPhone 12 представили только в октябре.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
В США представлена концепция атомной «батарейки» мощностью 10 МВт

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»