Новости

Аналитики: GTA 6 может выйти до конца марта 2024 года

На этой неделе Take-Two Interactive приобрела мобильного гиганта Zynga за $12.7 миллиардов, а затем поделилась планами на будущее. Помимо прочего, руководство компании заявило, что ожидает совокупный годовой темп роста прибыли в течение 2024 финансового года на 14%.

Сразу несколько аналитиков увидели в этом заявлении потенциальную дату релиза GTA 6 — до 31 марта 2024 года. 

Существует лишь небольшое количество тайтлов, которые могут вселить в руководство уверенность и выдать такой смелый прогноз. Мы считаем, что, по крайней мере, один тайтл Rockstar будет выпущен в 2024 финансовом году.

Аналитик компании Jefferies

Другой аналитик, Даг Кройтц из Cowen, спрогнозировал $9 миллиардов «транзакций, связанных с играми» на 2024 финансовый год. Он также считает, что релиз GTA 6 случится в это окно.

2024 финансовый год длится с 1 апреля 2023 года по 31 марта 2024 года.

К слову, раньше Take-Two таким образом уже намекала на предстоящий релиз GTA V в конце 2012-начале 2013 года, повышая ожидания на определенный период. Это случилось в 2011 году. Затем корпорация таким же образом намекнула на перенос, понизив свои прогнозы — в итоге игра вышла в сентябре 2013 года.

Мы имеем подобный прецедент, когда игру Rockstar ставят в такие прогнозы и отчеты, прежде чем ее официально анонсируют. Правда, можно слегка промахнуться с датой.

Даг Кройтц

Текущий прогноз на релиз GTA 6 в 2024 году совпадает с последней информацией от различных инсайдеров и журналистов. Том Хендерсон ранее писал, что игру стоит ждать в 2024-2025 году, а автор Bloomberg Джейсон Шрайер подтверждал эту информацию. Главная причина задержки кроется в новой политике Rockstar, которая позволяет избежать переработок.

В марте выйдет переиздание GTA V для PS5 и Xbox Series.

Читать так же:
Red Dead Online, Just Cause 4 и Psychonauts — майское пополнение Xbox Game Pass

По материалам: shazoo.ru

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»