Железо

Amazon отрицает массовый характер проблемы со «смертью» RTX 3090 в New World, а EVGA её подтвердила

На днях в Steam стартовало закрытое бета-тестирование New World. Пиковый онлайн в игре составил более 190 тыс. человек, однако некоторые из пользователей столкнулись с проблемой — вскоре после запуска MMORPG их видеокарты GeForce RTX 3090 от EVGA вышли из строя. Разработчики из студии Amazon Games дали комментарий насчёт сложившейся ситуации изданию PCWorld.

Amazon отрицает массовый характер проблемы со «смертью» RTX 3090 в New World, а EVGA её подтвердила

Заявление компании гласит: «Сотни тысяч людей играли вчера в закрытую бета-версию New World, а общее количество часов в проекте исчисляется миллионами. Мы получили несколько сообщений о том, что пользователи, владеющие высокопроизводительными видеокартами, испытывают аппаратные сбои после запуска New World».

«В New World применяется стандартное обращение к DirectX, предусмотренное Windows API, — говорится дальше в комментарии. — Мы не видели никаких признаков широко распространённых проблем с [RTX] 3090 ни в бета-версии, ни в течение многих месяцев нашего альфа-тестирования. Закрытая “бета” New World безопасна для игры. Чтобы ещё больше успокоить пользователей, сегодня мы выпустим патч, ограничивающий количество кадров/с в меню запуска. Мы благодарны за поддержку, которую New World получает от игроков по всему миру, и будем продолжать прислушиваться к их отзывам на протяжении всего бета-тестирования и после него».

Amazon отрицает массовый характер проблемы со «смертью» RTX 3090 в New World, а EVGA её подтвердилаAmazon отрицает массовый характер проблемы со «смертью» RTX 3090 в New World, а EVGA её подтвердила

Однако проблема реально существует. Это в комментарии PCWorld подтвердила EVGA, а к её изучению даже подключились специалисты из NVIDIA. Поэтому на текущий момент запускать бета-версию New World на GeForce RTX 3090 от EVGA не рекомендуется.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Google представила смартфон-середнячок Pixel 5A, который стал дешевле предшественника

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»